
В дагестанском селе Адильотар началась масштабная эвакуация жителей из-за сильного подтопления. Об этом сообщил врио главы Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев.
«Мы находимся в поселении Адильотар, где ситуация у нас наиболее сложная. На сегодняшний момент 468 домов подтоплено, идет эвакуация населения полностью.
Эвакуация проходит на больших машинах – УАЗах, КАМАЗах», – привели его слова в Телеграм-канале администрации.Для размещения эвакуированных организованы три пункта временного пребывания. Также из медицинского учреждения в селе Ботаюрт эвакуировали 43 пациента.
Сильные дожди, обрушившиеся на Дагестан в субботу, вызвали массовые подтопления по всей республике. Были зафиксированы перебои с водо- и электроснабжением — в пиковый момент без света оставались более 500 тысяч человек.
В регионе до понедельника введен режим повышенной готовности, а в Махачкале объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сложная обстановка сохраняется и в других городах, включая Дербент, Дагестанские Огни и Хасавюрт.
Глава республики Сергей Меликов отметил, что в ряде районов количество осадков превысило многолетние показатели, и поручил оказать финансовую помощь пострадавшим муниципалитетам, передает РИА Новости.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии