
В ГАИ попросили татарстанцев сообщать обо всех случаях, когда за рулем мототранспорта находится несовершеннолетний.
Как отметили в Госавтоинспекции Казани, в последнее время увеличилось количество жалоб на малолетних водителей, а также выросло число ДТП с их участием. Для противодействия этой опасной тенденции и обеспечения безопасности на дорогах, жителей республики попросили сообщать о юных нарушителях.
Кроме того, родители юных водителей теперь будут привлекаться к уголовной ответственности.«Управление мототранспортом разрешено только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. За передачу управления лицу, не имеющему прав, предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей. Действия детей и пассивность взрослых могут привести к трагическим последствиям! Мы призываем родителей не покупать детям «смертельные игрушки» и не позволять им выезжать на дороги общего пользования», – рассказали в ГАИ.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии