
Фото: ojm.tatarstan.ru
В Татарстане выпустили на волю лосиху Машку, спасенную от гибели в прошлом году.
Как рассказали в Госкомитете по биоресурсам РТ, в начале мая прошлого года Машка, тогда еще лосенок, училась ходить по следам за матерью в лесу у села Бритвино Зеленодольского района.
В какой-то момент она не рассчитала свои силы, шагнула в воду и начала тонуть. Мама-лосиха оставалась рядом со своим малышом, однако ничем не могла помочь ему.K счастью, Машку спасли. Ответственность за ее спасение взяли на себя сотрудники Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира. В течение целого года с лосенка не спускали глаз – сначала кормили молоком из бутылочки с соской, а затем постепенно перевели на природный рацион. В итоге животное, несмотря на неволю, стало совершать настоящие пробежки.
Когда Машка выросла и окрепла, ее выпустили в лес, а для безопасности установили устройство слежения. Первое время ее будут подкармливать, а при необходимости специалисты придут ей на помощь.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии