
Следственный комитет пересмотрит дело о смерти женщины в роддоме после того, как ее брат выложил обращение в соцсетях.
Как сообщили в СУ СК России по РТ, в марте 2023 года в больнице Набережных Челнов после родов скончалась 36-летняя женщина. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, однако по результатам расследования его прекратили.
Спустя время в соцсетях было размещено обращение брата женщины, в котором он выразил несогласие с ходом следствия и принятым решением, настаивая, что смерть его сестры произошла из-за ненадлежащего оказания медпомощи.
После публикации Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования, основаниях для принятия процессуальных решений и доводах из публикации члена семьи.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии