
В Волгограде убийцу судьи приговорили к 22 годам лишения свободы, сообщает ТАСС. Мужчину признали виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, незаконном изготовлении и хранении оружия, а также умышленном повреждении имущества.
«По совокупности назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – постановил судья.
Осужденного также обязали заплатить штраф 120 тысяч рублей и ограничили свободу на один год. Кроме того, он должен выплатить матери и двоим детям убитого по 2 млн рублей, жене – 1,5 млн, а также возместить ущерб имуществу и оплатить расходы на похороны убитого.
Тело судьи Василия Ветлугина было обнаружено в августе 2025 года недалеко от Камышинского городского суда, где он работал. Предполагаемый убийца Сергей Кибальников признал свою вину после задержания.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии