Мне кажется, что все правоверные мусульмане должны бороться с ваххобизмом, так как он опасен для всего мусульманского...Новый 5-летний ср...
  • Eduard
    И кстати Аляску мы признаем своей!СМИ: Власти США п...

«Ак Барс» крупно обыграл ХК «Сочи» на своем льду

«Ак Барс» на своем льду обыграл ХК «Сочи». Как и в предыдущем матче с «Барысом» казанцы вновь забросили пять шайб.

Счет хозяева льда открыли в середине первого периода. Казанцы превосходили южан в движении, что в итоге вылилось в провал обороны последних. «Барсы» укатились вдвоем на ворота сочинцев. При сближении Артем Галимов отдал передачу к левой штанге на выскочившего из штраф-бокса Никиту Лямкина, а тот технично уложил голкипера сочинцев Иванова, после чего переправил шайбу уже в пустые ворота.

Еще две шайбы «Ак Барс» забросил под самый занавес периода. Сначала на 19 минуте отличился Егор Коршков. Вновь ассистировал Галимов, который отдал передачу от левого борта, а Егор разобрался с Сергеем Ивановым, уложив того на лед, и переправив шайбу в ворота.

Следом на 20 минуте пришло время отличиться Дмитрию Яшкину. Снова вдвоем на одного защитника укатились «Барсы». Однако капитан не стал отдавать передачу, а сам приблизился к воротам и прошил Иванова в левый верхний угол, 3:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

На 4 минуте второго периода пришло время отличиться заброшенной шайбой уже Галимову. 95 номер воспользовался шансом при розыгрыше большинства: Ник Петан выкатился слева на ворота и бросил в дальний угол, шайба попала в штангу и отскочила к Галимову, который добил ее в ворота – 4:0.

На 33 минуте казанцы сделали счет неприличным. Константин Лучевников от синей линии сильно бросил мимо ворот, шайба от лицевого борта отскочила на левый край, откуда Семен Терехов добил в пустой ближний угол ворот. Вратарь «Сочи» переместиться не успел – 5:0.

Однако одну шайбу гости до перерыва отыграли. Через четыре минуты Даниил Сероух подхватил шайбу за воротами Тимура Билялова, укатился к левому борту и издалека с разворота сильно прострелил на пятак, а Тимур Хафизов подправил шайбу в створ ворот Билялова. Со счетом 5:1 команды ушли на второй перерыв.

Еще одну «Ак Барс» пропустил уже в третьем периоде, играя в большинстве. Артем Галимов ошибся на чужой синей линии, а Тимур Хафизов перехватил и убежал к воротам казанцев и мастерски разобрался с Биляловым – 5:2 итоговый счет встречи. «Ак Барс» – «Сочи» – 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)

1:0 – Лямкин (Галимов, Сафонов, 09:03)

2:0 – Коршков (Галимов, 18:42)

3:0 – Яшкин (Семtнов, 19:46)

4:0 – Галимов (Петан, Лямкин, 23:02, 5х4)

5:0 – Терехов (Лучевников, Марченко, 31:25)

5:1 – Хафизов (Сероух, Авершин, 36:21)

5:2 – Хафизов (50:37, 4х5)