
До нормализации отношений между США и Россией пока далеко, шагом в правильном направлении мог бы стать отказ Вашингтона от восприятия Москвы как военного противника, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин, сообщает РИА Новости.
В интервью сербской газете Politika дипломат отметил, что не стал бы называть происходящее нормализацией, поскольку до нее еще далеко.
Правильнее говорить о частичном возобновлении двустороннего диалога, что можно назвать некоторым прогрессом по сравнению с поздним периодом администрации экс-президента США Джо Байдена.Дробинин напомнил, что в стратегии национальной безопасности США Россия описывается как постоянная угроза. Кроме того, Вашингтон не спешит отменять антироссийские санкции и стремится к «абсолютной безопасности», что, по его словам, является серьезным дестабилизирующим фактором в ядерный век.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии