
Фото: пресс-служба Минземимущества РТ
Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан провело рабочее совещание с представителями администрации Набережных Челнов, Министерства образования и науки РТ и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, сообщили в пресс-службе Минземимущества РТ.
Поводом для встречи стала сложная ситуация с накоплением задолженности за жилищно-коммунальные услуги в жилых помещениях, предоставленных детям-сиротам и лицам из их числа.На сегодняшний день общая сумма долгов по республике превышает 92 миллиона рублей.
Квартиры для данной категории граждан приобретаются министерством и передаются сиротам по договорам найма. Согласно Жилищному кодексу РФ, обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на самом нанимателе. Однако на практике многие не вносят плату по разным причинам: от сложных жизненных обстоятельств и отсутствия официального трудоустройства до недобросовестного отношения. Управляющие компании часто не имеют эффективных рычагов воздействия на таких должников, так как судебное взыскание при отсутствии у граждан доходов и имущества становится невозможным, поясняется в сообщении.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии