
Президент России Владимир Путин в разговоре с иранским коллегой Масудом Пезешкианом заявил о готовности к посредническим усилиям для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, сообщил «Ъ» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Россия продолжит активные контакты со всеми партнерами на Ближнем Востоке для установления справедливого и долгосрочного мира в регионе, добавил Путин.
Пезешкиан рассказал российскому президенту о переговорах Ирана и США, которые прошли 11 апреля в Пакистане.Иранский президент выразил признательность за принципиальную российскую позицию, направленную на деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке, и поблагодарил Путина за гуманитарную помощь для иранского населения.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии