Автор: Эльза Кузнецова

Фото предоставлено Светланой Андреевой
В Бугульме состоялась торжественная отправка семерых мужчин, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Церемония прошла во дворе военного комиссариата – в путь проводили тех, кто отправляется как в зону специальной военной операции, так и для комплектования Африканского корпуса.
Двое контрактников направлены в Африканский корпус – это жители Волгоградской области и Республики Бурятия. В их задачи входят обучение иностранных подразделений, обеспечение охраны первых лиц государств, а также участие в контртеррористических операциях.
Перед отправкой бойцы проходят обязательное боевое слаживание сроком от одного до трех месяцев. Командировки длятся от полугода, после чего предусмотрен отпуск.

Фото предоставлено Светланой Андреевой
Остальные пятеро убыли в зону СВО. Среди них – двое жителей Бугульмы, двое представителей Республики Башкортостан и один житель Тюменской области.
С напутственным словом к будущим военнослужащим от имени города и района обратился заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Константин Круглов. В церемонии также приняли участие представители духовенства и национальных общин: протоиерей Евгений Романов, имам-хатыб Баязит Раупов, а также представитель азербайджанской диаспоры Шарафат Мелик оглы Ахадов.

Фото предоставлено Светланой Андреевой
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии