
Автор: Алексей Захаров
Сегодня утром на Архангельском кладбище Казани возложили цветы к монументу «Воин», а также к памятному знаку воинам-интернационалистам, умершим в госпиталях Казани во время войны.
В мероприятии участвовали исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Марат Ахметов, депутаты республиканского парламента, представители мэрии Казани, сотрудники Аппарата Госсовета, ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных организаций.
Перед возложением венков прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Во время торжественной церемонии был дан залп из ружей.
Марат Ахметов поздравил татарстанцев с Днем Победы и отметил важность сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне и Победе. «Сегодня, когда решается судьба нашей большой страны, значение этого дня становится еще больше. Единение всех народов, как одной большой семьи, ради защиты Отечества, его государства, его территориальной целостности очень важно сегодня. Подобные мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании будущего поколения, чтобы молодежь знала, какой ценой и кто им принес эту Победу, и насколько высока цена мирной жизни. Поздравляю всех татарстанцев с Днем Великой Победы», – рассказал Ахметов.
Он также поделился воспоминаниями о своем отце Готове Хазиахметовиче, который участвовал в Великой Отечественной войне и стал кавалером двух орденов – Красной Звезды и ордена Мужества.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t. me/iatatarinform
Свежие комментарии