
В Татарстане поймали мужчину, везшего крупную партию синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
Водитель «Лады», 48-летний мужчина, ехал по трассе М-7 в Пестречинском районе РТ. В какой-то момент он проезжал мимо инспекторов ДПС, которые заметили отсутствие ремней безопасности у водителя и остановили его.
Во время беседы мужчина вел себя подозрительно и патруль решил осмотреть машину.На заднем сидении мужчины находилась дорожная сумка, в которой лежали 10 свертков с веществом белого цвета. Позднее выяснилось, что это был метадон. Общая масса изъятых веществ составила 10 килограмм.
Задержанный признался, что в январе этого года знакомый предложил ему работу, связанную с перевозкой наркотиков. Это был уже третий рейс мужчины – он должен был перевезти партию из Тосно в Новосибирск. Наркотики он забирал из тайника в лесу у города Луг.
Возбуждено уголовное дело, мужчину будут судить.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии