
Автор: Роман Баданов
Сегодня из Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы выписываются два пациента, пострадавших при происшествии на «Нижнекамскнефтехиме». Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев в своем канале в MAX.
«В дальнейшем они будут находиться под диспансерным наблюдением, проходить реабилитацию.
У шести пациентов, которые были направлены в Республиканскую клиническую больницу, наблюдается положительная динамика. Как и у пациентов, которые получают медицинскую помощь в ведущих клиниках Москвы. Одному из них недавно была выполнена операция, врачи оценивают его состояние как стабильное», – рассказал министр.31 марта на заводе «Нижнекамскнефтехим» при ликвидации последствий розлива полимеризата произошло воспламенение газовой смеси с последующим пожаром на установке. В результате происшествия пострадали сотрудники предприятия, подрядных организаций и пожарно-спасательной службы.
Ранее «Татар-информ» со ссылкой на Минздрав РТ сообщал, что на стационарном лечении находятся 25 человек. В НЦРМБ – 9 человек. В медицинских организациях Москвы остаются 10 пострадавших.
Читайте нас:
Дзен - https://dzen.ru/tatar-inform.ru
ВК - https://vk.com/tatarinform
Телеграм - https://t.me/iatatarinform
Свежие комментарии